Новости

10 Января 2024

Уважаемые представители средств массовой информации!

15 января 2024 года в 10 часов 00 минут в актовом зале следственного управления (ул. Первомайская, 27, второй этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы следственного управления СК России по Амурской области за 2023 год.

Сообщить об участии в пресс-конференции Ваших представителей можно по электронной почте: smi@28.sledcom.ru

Убедительная просьба до 12:00 12 января 2024 направить на указанный адрес предполагаемые вопросы для обеспечения подготовки развернутых ответов по интересующим темам.

09 Января 2024

В ночь на 31 декабря 2023 года в шахте лифта торгового центра в городе Благовещенске обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Января 2024

Ежегодно в период пониженных температур окружающего воздуха увеличивается количество происшествий, связанных с гибелью людей, в том числе детей, в результате бытовых пожаров. По каждому такому факту следственными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего, причины пожаров, задымлений и возгораний.

07 Января 2024

Мошенники умело используют всю доступную информацию и современные технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе либо совершать те или иные действия в своих корыстных интересах. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области предупреждает об основных мошеннических схемах и напоминает правила безопасности

06 Января 2024

В преддверии Нового 2024 года сотрудники Мазановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области приехали в гости к воспитанникам Сапроновского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парусник надежды».

05 Января 2024

При самостоятельной организации активного зимнего отдыха, таких как катание на тюбингах и «ватрушках», спусках с заснеженных склонов на санках, лыжах, сноубордах, и т.д. нередки случаи получения различных травм и гибели взрослых и детей. В связи с этим следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области напоминает основные правила безопасности на отдыхе в зимний период.

04 Января 2024

Сотрудники Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области поздравили детей ГАУ Амурской области «Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с Новым годом.

03 Января 2024

Сотрудники территориальных следственных отделов по городам Белогорску и Свободному  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области в преддверии новогодних праздников посетили школу-интернат №10 в городе Белогорске и Свободненский специальный (коррекционный) детский дом.

02 Января 2024

Руководитель следственного отдела по городу Райчихинску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Александр Недозоров поздравил воспитанников Государственного автономного учреждения Амурской области «Райчихинский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Шанс» с Новым годом.

01 Января 2024

Сотрудники следственного отдела по Ивановскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области навестили воспитанников Ивановского социального приюта для детей в селе Березовке и поздравили детей с наступающими новогодними праздниками.

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 711 »