Новости

09 Апреля 2024

Мошенники умело используют всю доступную информацию и современные технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе либо совершать те или иные действия в своих корыстных интересах. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области предупреждает об основных мошеннических схемах и напоминает правила безопасности

08 Апреля 2024

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

08 Апреля 2024

15 апреля 2024 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Станислав Юрьевич Белянский проведет приём граждан, проживающих в Архаринском и Завитинском муниципальных округах.

Приём жителей Архаринского муниципального округа пройдет с 12:00 в здании территориального следственного отдела по адресу:

п. Архара, ул. Победы, 45.

Приём жителей Завитинского муниципального округа пройдет с 16:00 в здании территориального следственного отдела по адресу:

г. Завитинск, ул. Куйбышева, 42.

Телефон для предварительной записи: 8(4162) 44-94-00 (в рабочее время). 

07 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Тынде следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя поселка Дугда Зейского муниципального округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (покушение на незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенные в значительном размере, за заведомо незаконные действия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

06 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по городу Зее следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей главы Верхнезейского сельсовета. Женщина признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

05 Апреля 2024

Собранные Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя поселка Иса Селемджинского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

04 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по городу Белогорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего местного жителя. Гражданин признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

04 Апреля 2024

10 апреля 2024 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Антон Владимирович Сыч проведет приём граждан, проживающих в городе Белогорске и Белогорском муниципальном округе.

Прием жителей пройдет с 11:00 в здании территориального следственного отдела по адресу:

г. Белогорск, ул. Почтовая, 23.

Телефон для предварительной записи: 8(4162) 44-94-00 (в рабочее время). 

04 Апреля 2024

Вечером 3 апреля 2024 года в результате пожара в частном жилом доме в селе Куприяновке Завитинского муниципального округа погибла 10-летняя девочка. По данному факту  Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

03 Апреля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области главному инженеру рудника «Пионер» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение требований безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 714 »