Новости

21 Апреля 2013
21 апреля 2013 года по ходатайству следователя следственного отдела по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области в отношении двух мужчин, 1989 и 1987 годов рождения, задержанных по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
19 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в особо крупном размере).
18 Апреля 2013
17 апреля 2013 года в центр по противодействию экстремизму УМВД России по Амурской области обратился гражданин, сообщивший, что у него неизвестное лицо вымогает денежные средства. Для проверки сообщения было организовано силовое сопровождение заявителя на встрече с вымогателем. При этом сотрудники полиции не обеспечили надлежащую защиту жизни гражданина, в результате чего мужчина погиб. По факту ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей, повлекшего смерть человека следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.
17 Апреля 2013
Вечером 17 апреля 2013 года на автодороге сообщением Благовещенск-Аэропорт в 260 метрах от поворота на село Чигири в северо-западном направлении было обнаружено тело 30-летнего мужчины с огнестрельной раной головы. По данному факту следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
16 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя поселка (п.г.т.) Прогресс по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
15 Апреля 2013
Вечером 13 апреля 2013 года в одном из домов, расположенных по улице Центральной села Белогорка Серышевского района Амурской области были обнаружены тела 65-летнего мужчины и 61-летней женщины с множественными телесными повреждениями в области головы. По данному факту следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
15 Апреля 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы Тыгдинского сельсовета Магдагачинского района Амурской области Николая Мамутина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).
15 Апреля 2013
15 апреля 2013 года прошло заседание межведомственного оперативного совещания при старшем помощнике Председателя Следственного комитета Российской Федерации с участием губернатора Амурской области.
12 Апреля 2013
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя г. Хабаровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя г. Райчихинска по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).