Новости

25 Февраля 2013
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), возбужденного по факту исчезновения 20-летнего Артема Устинова, 21 февраля 2013 года задержан 39-летний житель областного центра.
22 Февраля 2013
Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера по расчету платежей за жилищно-коммунальные услуги подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере).
21 Февраля 2013
20 февраля 2013 года в доме, расположенном по улице Павленко областного центра было обнаружено тело 48-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Благовещенску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Февраля 2013
21 февраля 2013 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Пушкина областного центра было обнаружено тело 52-летнего мужчины с колотым ранением в области грудной клетки слева. По данному факту следственным отделом по г. Благовещенску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Февраля 2013
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению трех жителей села Тамбовки в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).
21 Февраля 2013
Следственным отделом по Завитинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).
21 Февраля 2013
19 января 2013 года на проезжей части проселочной дороги, расположенной в районе 168 километра автодороги сообщением «Благовещенск-Гомелевка» к 35-летнему мужчине сотрудниками полиции было применено насилие, причинившее множественные кровоподтеки и ссадины на лице и теле, а также перелом ребер. По данному факту 22 января 2013 года следственным отделом по г. Райчихинску следственного управления СК России по Амурской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
20 Февраля 2013
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
19 Февраля 2013
Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы отделения УФМС России по Амурской области в Магдагачинском районе, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта гражданина Российской Федерации).
18 Февраля 2013
Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица).