Новости

18 Марта 2013
Следственным отделом по Селемджинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).
18 Марта 2013
Следственным отделом по г. Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
18 Марта 2013
Следственным отделом по г. Белогорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя государственного учреждения Амурской области «Белогорское лесничество», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
15 Марта 2013
Следственным отделом по Бурейскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
15 Марта 2013
Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев).
14 Марта 2013
11 марта 2013 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Приморской в поселке Горном Зейского района, было обнаружено тело 26-летнего мужчины с ножевыми ранениями грудной клетки. По данному факту следственным отделом по г. Зее следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Марта 2013
12 марта 2013 года в одном из домов, расположенных по улице Призейской в селе Желтоярово Свободненского района Амурской области, было обнаружено тело 39-летнего мужчины с рублеными и колото-резанными ранениями туловища. По данному факту следственным отделом по г. Свободному возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Марта 2013
Вечером 1 марта 2013 года при тушении пожара в квартире одного из домов, расположенных по улице Загородной города Свободного было обнаружено тело 53-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области груди. По данному факту следственным отделом по г. Свободному следственного управления СК России по Амурской области проводится доследственная проверка.
13 Марта 2013
Следственным отделом по г. Белогорску следственного управления СК России по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) задержан 30-летний местный житель.
12 Марта 2013
Следственным отделом по Селемджинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летней местной жительницы в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).