Новости

23 Января 2013
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему жителю областного центра, ранее неоднократно судимого за кражи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
23 Января 2013
В ночь на 12 января 2013 года неустановленное лицо, находясь возле одного из домов, расположенных по улице П. Морозова г. Благовещенска, со стороны улицы произвело выстрел из гладкоствольного ружья в мужчину, который стоял у окна внутри дома. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления. По данному факту следственным отделом по г. Благовещенску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
22 Января 2013
17 января 2013 года в ночное время на улице в селе Екатеринославке было совершено изнасилование 35-летней местной жительницы. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
21 Января 2013
Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
21 Января 2013
Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего жителя поселка Зельвино в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим аморальным поведением потерпевшего).
21 Января 2013
Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя г. Райчихинска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Января 2013
Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретения, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере).
21 Января 2013
Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя города Райчихинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).
21 Января 2013
20 января 2013 года во дворе дома, расположенного по улице Мухина города Благовещенска, от взрыва петарды пострадал 9-летний мальчик. С травматической ампутацией двух пальцев левой кисти он был доставлен в Амурскую областную клиническую больницу. По факту получения ребенком травм следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
21 Января 2013
20 января 2013 года в камере изолятора временного содержания МОМВД России «Мазановский» было обнаружено тело 18-летнего мужчины. По предварительным данным погибший покончил жизнь самоубийством через повешение. По данному факту следственным отделом по Мазановскому району следственного управления СК России по Амурской области проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.