Новости

14 Января 2013
Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Ромны, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
14 Января 2013
11 января 2013 года в следственные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении двух жителей города Кемерово: Андрея Токарева 1967 года рождения и Кристины Голоушкиной 1987 года рождения. Их автомобиль был обнаружен брошенным в микрорайоне Светлый города Зея. По данному факту следственным отделом по г. Зея было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
14 Января 2013
Уважаемые представители средств массовой информации! В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 №403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» с 15 января 2011 года Следственный комитет Российской Федерации был выделен из структуры органов прокуратуры и стал самостоятельным следственным органом. В связи с этим 15 января 2013 года состоится пресс-конференция, посвященная годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации. Начало пресс-конференции в 09 часов. Заявки на участие в пресс-конференции принимаются по телефону 22-14-02 или на электронную почту: smi@sk-amur.ru
10 Января 2013
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Января 2013
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
10 Января 2013
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).
09 Января 2013
Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя села Невер, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
09 Января 2013
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника отдела уголовного розыска ГУ МВД «Благовещенский» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества и государства).
30 Декабря 2012
30 декабря 2012 года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области посетили подшефный Детский дом № 13, расположенный в городе Свободном, где поздравили его воспитанников с наступающими новогодними праздниками и передали в дар большой LCD-телевизор и традиционные сладкие пироги.