Новости

26 Декабря 2012
Следственным отделом по Завитинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя города Завитинска в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия и угроз применения насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
25 Декабря 2012
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Косицыно, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Декабря 2012
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
21 Декабря 2012
21 декабря 2012 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Ленина города Белогорска было обнаружено тело 32-летней местной жительницы с множественными ножевыми ранениями в области грудной клетки и шеи. Также из квартиры были похищены денежные средства По данному факту следственным отделом по г. Белогорску возбуждено уголовно дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
21 Декабря 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели малолетних Олега Ерофеева и Александра Соломовского в септике заброшенной хлораторной станции города Свободного. Расследование уголовного дела прекращено по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие события преступления).
20 Декабря 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух бывших сотрудников органов внутренних дел в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий).
19 Декабря 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летней женщины по факту причинения ею смерти своему 2-летнему ребенку.
18 Декабря 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя областного центра, ранее неоднократно судимого за кражи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
18 Декабря 2012
Следственным отделом по г. Белогорску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
17 Декабря 2012
Следственным отделом по г. Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Райчихинска по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).