Новости

29 Октября 2012
28 сентября 2012 года на уроке физкультуры в школе села Нововоскресеновка Шимановского района Амурской области от сердечнососудистой недостаточности умерла 17-летняя девочка. По данному факту следственным отделом по Шимановскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
28 Октября 2012
Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя села Зеньковки в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).
28 Октября 2012
Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Октября 2012
Следственным отделом по Селемджинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
25 Октября 2012
Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны Зейским районным судом Амурской области достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего Александра Мацкевича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
25 Октября 2012
Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны Зейским районным судом Амурской области достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего Олега Русских. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.)
24 Октября 2012
20 октября 2012 года из квартиры одного из домов, расположенных по улице Кирпичной села Константиновки Константиновского района группой молодых людей был похищен 34-летний мужчина. Нападавшие поместили потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли в Белогорский район. По данному факту Константиновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
24 Октября 2012
Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны Зейским районным судом Амурской области достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Субботина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.)
24 Октября 2012
Следственным отделом по Архаринскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней жительницы села Новодомикан в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
22 Октября 2012
В ночь на 21 октября 2012 года в одной из больниц города Благовещенска от телесных повреждений, полученных в результате огнестрельного ранения в живот, скончался 26-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).