Новости

26 Ноября 2012
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Ноября 2012
Следственным отделом по городу Свободному следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Ноября 2012
Следственным отделом по г. Белогорску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного лесничего ГКУ Амурской области «Белогорское лесничество», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).
23 Ноября 2012
Сборная команда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области и прокуратуры Амурской области заняла второе место в соревнованиях по бильярду, проводимых среди коллективов физической культуры общества «Динамо» с 19 по 23 ноября 2012 года. В состав команды вошли руководитель управления А. Д. Голомбиевский, следователи по особо важным делам Р.С. Преподобный и Н.М. Савка, прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Амурской области А.Е.Боголюбов Всего в соревнованиях приняли участие 11 коллективов-членов общества «Динамо». По итогам встреч первое место заняла команда УМЧС России по Амурской области, третье место – УФССП России по Амурской области.
22 Ноября 2012
Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней жительницы поселка Новорайчихинск в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Ноября 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления иным способом, совершённое лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).
21 Ноября 2012
В ночь с 20 на 21 ноября 2012 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Чайковской областного центра, было обнаружено тело 37-летнего мужчины с ножевыми ранениями в области грудной клетки. По данному факту следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Ноября 2012
Вечером 14 ноября 2012 года из своего дома в селе Правовосточное Ивановского района ушла в магазин 47-летняя женщина. Домой женщина не вернулась. Предварительно получены данные о том, что женщину могли похитить. По данному факту следственным отделом по Ивановскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
20 Ноября 2012
Днем 19 ноября 2012 года в реке Зея в районе одного из домов, расположенных по улице Портовой города Зеи было обнаружено тело 6-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по г. Зея следственного управления СК России по Амурской области проводится доследственная проверка.
20 Ноября 2012
Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-леней женщины, бывшей главы администрации села Михайловки Михайловского района Амурской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).