Новости

18 Октября 2012
Следственным отделом по г. Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей города Райчихинска по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц).
18 Октября 2012
Следственным отделом по Завитинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее за собой смерть потерпевшего).
17 Октября 2012
Следственным отделом по г. Белогорску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя г. Белогорска в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
17 Октября 2012
Следственным отделом по г. Свободному следственного управления СК России по Амурской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 16 октября 2012 года в песчаном карьере, расположенном вблизи скотомогильника г. Свободного тела 40-летней женщины с признаками удушения.
13 Октября 2012
Следственным отделом по Бурейскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
11 Октября 2012
Следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя поселка Верхнезейска Зейского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
10 Октября 2012
5 октября 2012 года в водосточной канаве, расположенной вблизи пешеходного перехода через железнодорожные пути по ул. Почтамтская г. Свободного Амурской области, было обнаружено тело 23-летней девушки, смерть которой наступила в результате утопления. По данному факту следственным отделом по г. Свободному возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержан 25-летний местный житель. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
10 Октября 2012
Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Корнеева Николая за совершение им преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
10 Октября 2012
В следственный отдел по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области поступило сообщение о том, что 25 сентября 2012 года 57-летний житель села Овсянка Зейского района, находясь на охоте в лесном массиве, расположенном на расстоянии 10,4 км на восток от 58 км трассы Зея-Тыгда, в результате преступной небрежности при обращении с огнестрельным оружием причинил 58-летнему мужчине огнестрельное ранение, повлекшее за собой его смерть.
10 Октября 2012
Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Ковтун Ильи за совершение им преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и п « в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия.)