Новости

12 Сентября 2012
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью) задержаны двое жителей областного центра 31-го и 54-х лет.
12 Сентября 2012
11 сентября 2012 года на автомобильной дороге сообщением село Крещеновка – село Успеновка Ивановского района Амурской области несколько молодых людей напали на двух сотрудников дорожно-постовой службы. По данному факту следственным отделом по Ивановскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).
11 Сентября 2012
Райчихинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя поселка Зельвино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Сентября 2012
9 сентября 2012 года из окна четвертого этажа дома, расположенного в поселке Светлом города Зеи выпала 14-летняя девочка. По данному факту Зейским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. Предварительно установлено, что девочка поссорилась с парнем и попыталась покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна. Сейчас пострадавшей оказывается медицинская помощь.
10 Сентября 2012
Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Шимановска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Сентября 2012
Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя села Зеньковка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
10 Сентября 2012
30 августа 2012 года в Селемджинскую районную больницу поступила 5-месячная девочка, которая скончалась в реанимационном отделении. По данному факту следственным отделом по Селемджинкому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
06 Сентября 2012
Следственным отделом по Архаринскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы поселка Архары в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
06 Сентября 2012
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).
06 Сентября 2012
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).