Новости

27 Июля 2012
Следственным отделом по Мазановскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовного дело в отношении 43-летнего жителя села Молчанова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
27 Июля 2012
Следственным отделом по Мазановскому району следственного управления СК России по Амурской области расследуется уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей Новокиевского Увала, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
26 Июля 2012
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю председателя Комитета по управлению имуществом города Благовещенска Евгению Ковешникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
24 Июля 2012
Руководством следственного отдела по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области уделяется особое внимание обращениям граждан. Так, в марте 2012 года в часы личного приёма к руководителю следственного отдела обратился житель поселка Магдагачи, который рассказал, что возле его дома растёт большое дерево, которое при сильном ветре качается из стороны в сторону, задевает за крышу дома, повреждает её. Мужчина опасался за свою жизнь и имущество, однако самостоятельно избавиться от ненавистного дерева не мог, так как непосредственно возле дерева проходила высоковольтная линия электропередач.
20 Июля 2012
Собранные следственным отделом по Ивановскому району следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Свободного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшем четырнадцатилетнего возраста).
20 Июля 2012
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области вышло с инициативой к главам городов и районов области о создании волонтерских организаций и движений, способных помочь в розыске пропавших детей.
19 Июля 2012
Следственным отделом по Селемджинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Июля 2012
Райчихинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя города Райчихинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретения, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере).
18 Июля 2012
Райчихинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Райчихинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).
17 Июля 2012
В истекшем периоде текущего года в работе следственного управления приоритетными направлениями в соответствии со складывающейся криминогенной обстановкой в области являлись: предупреждение, раскрытие и расследование тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных несовершеннолетними, в отношении них и иных социально незащищенных слоев населения, преступлений прошлых лет, по фактам безвестного исчезновения граждан, должностных, коррупционных, экономических преступлений, а также совершенных сотрудниками органов внутренних дел, установление причин и условий, способствующих совершению преступлений.