Новости

28 Октября 2011
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя с. Новоалександровка Тамбовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
28 Октября 2011
Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя села Невер Сковородинского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).
27 Октября 2011
Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области задержан заместитель начальника Федерального казенного учреждения «Колония-поселение №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Амурской области», подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия).
27 Октября 2011
По факту применения физического насилия к осужденным женщинам, запечатленным на видео, опубликованном в сети Интернет Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия).
26 Октября 2011
Райчихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя города Райчихинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершение в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
26 Октября 2011
В сети Интернет были размещены видеоролики, на которых сотрудник уголовно-исполнительной системы применял насилие к осужденным женщинам, отбывающим наказание в Федеральном казенном учреждении колонии-поселении №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Амурской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены достоверность событий, происходящих на видеозаписи, а также личности участвовавших в них фигурантов, а также принято процессуальное решение.
26 Октября 2011
Следственным отделом по Архаринскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Еврейской автономной области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Октября 2011
22 октября 2011 года в Белогорский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Амурской области поступило сообщение о том, что в сауне гостиницы, расположенной по улице Партизанская города Белогорска отравились хлором 11 детей в возрасте от 2 с половиной до 13 лет. Дети были госпитализированы в Белогорскую городскую больницу.
20 Октября 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны Амурским областным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух жителей Сковородинского района 24-х и 19-ти лет за совершение ими ряда преступлений.
18 Октября 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней гражданки Китайской Народной Республики, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).