Новости

14 Сентября 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
14 Сентября 2011
В городах Райчихинске, Тынде, поселках Новобурейский и Магдагачи построены и введены в эксплуатацию новые административные здания для соответствующих территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.
13 Сентября 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).
13 Сентября 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего мужчины без определенного места жительства в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
13 Сентября 2011
В следственный отдел по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области из прокуратуры г. Благовещенска поступило сообщение о том, что утром 20 июля 2011 года на территории базы одного из предприятий города Благовещенска было допущено нарушение технологического процесса производства погрузочно-разгрузочных работ, вследствие чего произошло падение лестничных маршей, и один из рабочих, 43-летний мужчина, получил открытый перелом костей левой голени с повреждением подколенной артерии.
13 Сентября 2011
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Тамбовка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
12 Сентября 2011
10 сентября 2011 года в 18 часов 20 минут на территории завода, расположенного по улице Горького города Благовещенска, в помещении котельной, произошел взрыв парового котла и разрушение части кирпичной стены, в результате взрыва погиб 21-летний рабочий.
09 Сентября 2011
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя села Тамбовка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
08 Сентября 2011
Около полуночи 6 сентября 2011 года во дворе одного из домов, расположенных по улице Восточной поселка Бурея, было обнаружено тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Бурейскому району следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
06 Сентября 2011
Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области направленно в прокуратуру уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя села Новотроицкое Константиновского района Амурской области совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего возраста 14 лет).