Сотрудник следственного управления занял призовые места в велогонке в Крыму

07 Мая 2018 11:41

Заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области подполковник юстиции Дмитрий Саяпин занял призовые места в открытом велосипедном многодневном кросс-кантри марафоне «Крымский MTB марафон», проводившемся с 28 апреля по 1 мая 2018 года в селе Соколиное в Республике Крым.

Крымский MTB марафон – это крупнейшая велосипедная многодневная гонка в Крыму. Гонка рассчитана на 4 дня горного марафона. Совокупная дистанция, которую спортсмены преодолевают в Крымских горах — это 250 километров и 8300 метров набора высоты.

По итогам гонки Дмитрий Викторович занял третье место в абсолютном зачете и первое место в своей возрастной группе мужчин 40-49 лет.

Кроме того 22 мая Дмитрий Викторович занял первое место в открытом чемпионате по кросс-кантри, проводившемся в городе Севастополе.

Дмитрий Саяпин занимается горным велосипедом уже около семи лет, до этого с 1997 года активно занимался лыжными гонками и легкоатлетическим кроссом, неоднократно становясь победителем в соревнованиях различного уровня.