Новости

23 Апреля 2024

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области десятерым гражданам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

22 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по городу Тынде следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего врача психиатра-нарколога. Женщина признана виновной в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки за заведомо незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

21 Апреля 2024

В теплое время года учащается количество несчастных случаев, происходящих с детьми вследствие падения из окон. Простое желание проветрить квартиру может привести к трагическим последствиям. К сожалению, открывая окна, мало кто задумывается, что для маленького ребенка это представляет смертельную опасность.

20 Апреля 2024

Сотрудники Мазановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области навестили воспитанников подшефного Сапроновского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парусник надежды» и приняли участие в торжественном мероприятии «День надеждинца».

20 Апреля 2024

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя села Каховки Ромненского муниципального округа. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

19 Апреля 2024

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Алексей Лубинский в рамках курса встреч, направленных на повышение правовой грамотности молодежи, провел беседы с учащимися Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства на тему профилактики киберпреступлений.

19 Апреля 2024

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летней жительницы села Екатеринославки в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

18 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летней жительницы областного центра. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК  РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние) и ч. 1 ст. 109 УК  РФ (причинение смерти по неосторожности).

17 Апреля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего гражданина в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 715 »