Новости

22 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по городу Тынде следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия). Один из них также осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

22 Февраля 2024

21 февраля 2024 года при тушении пожара в квартире, расположенной на четвертом этаже многоквартирного жилого дома по улице Молодежной в селе Варваровке Октябрьского района, обнаружено тело мальчика 2022 года рождения. По факту гибели ребенка Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

21 Февраля 2024

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области приняли участие в проведении очередного этапа XXIV областной Спартакиады детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мы Vместе», организаторами которой выступили министерство по физической культуре и спорту Амурской области, министерство социальной защиты Амурской области, благотворительный фонд «Детство» и Амурская детская футбольная лига «Амурец».

21 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по городу Тынде следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего жителя села Ударного Серышевского муниципального округа. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника Амурской авиабазы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов организации).

19 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Белогорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжĸого вреда здоровью, опасного для жизни человеĸа, повлеĸшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предметов, используемых в ĸачестве оружия).

18 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Свободному следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

17 Февраля 2024

Руководитель Благовещенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Владимир Мишин встретился с родителями учащихся муниципального автономного образовательного учреждения «Грибская СОШ».

16 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Райчихинску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

15 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 714 »