Новости

20 Января 2024

В целях совершенствования деятельности Следственного комитета Российской Федерации по обеспечению конституционного права граждан на обращение в государственные органы, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области работает приёмная Председателя Следственного комитета.

19 Января 2024

19 января 2024 года в Селемджинском районе водитель вахтового автомобиля, следуя по маршруту «Маломырский рудник - Албынский рудник», допустил съезд транспортного средства с моста. В результате автомобиль опрокинулся. Водитель и несколько пассажиров доставлены в поселок Февральск для оказания медицинской помощи. По факту произошедшего Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

19 Января 2024

Утром 19 января 2024 года в доме по улице Центральной в селе Богословке Ивановского муниципального округа возник пожар. Из горящего дома пожарными эвакуирована 5-летняя девочка, которая, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, скончалась. В одной из комнат обнаружено тело 6-летнего мальчика. По факту гибели детей следственным отделом по Ивановскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

19 Января 2024

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя села Грязнушки в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть совершение действий непосредственно направленных на умышленное причинение смерти другому человеку, двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

19 Января 2024

26 января 2024 года первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Данил Андреевич Фисенко проведет приём граждан, проживающих в Тамбовском муниципальном округе.

Прием жителей пройдет с 10:30 в здании территориального следственного отдела по адресу:

с. Тамбовка, ул. Первомайская, 6-а.

Телефон для предварительной записи: 8(4162) 44-94-00 (в рабочее время). 

18 Января 2024

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области совместно с сотрудниками органов внутренних дел  разыскивается 70-летний Морозов Николай Витальевич, который в двадцатых числах октября 2023 ушел из квартиры дома №6 по улице Вокзальной в поселке Магдагачи Магдагачинского района Амурской области. Принятыми мерами розыска его местонахождение до настоящего времени не установлено.

18 Января 2024

Следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области 31-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Января 2024

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области нескольким жителям областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

17 Января 2024

24 января 2024 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Антон Владимирович Сыч проведет приём граждан, проживающих в городе Райчихинске.

Прием граждан пройдет с 11:00 в здании территориального следственного отдела по адресу:

г. Райчихинск, ул. Пионерская, 20.

Телефон для предварительной записи: 8(4162) 44-94-00 (в рабочее время). 

16 Января 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей поселка Прогресса. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 711 »