Расследование преступлений коррупционной направленности

09 Апреля 2021

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Михайловского сельсовета Благовещенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении).

07 Апреля 2021
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы закрытого административно-территориального образования Циолковский, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой местного самоуправления).
05 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы местной администрации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

17 Марта 2021

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободный в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия и бездействие в пользу представляемых взяткодателем лиц, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

19 Февраля 2021

Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области оперуполномоченному Сковородинского линейного отдела МВД России на транспорте предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)). 

16 Февраля 2021

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

10 Февраля 2021

Собранные следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего дознавателя отдела дознания МО МВД России «Тындинский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

09 Февраля 2021
Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие, совершённая в особо крупном размере).
05 Февраля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника тыла УМВД России по Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в особо крупном размере).

27 Января 2021

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 30 »