Новости

11 Января 2024

Собранные Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летней жительнице поселка Новобурейского. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

11 Января 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области с глубоким прискорбием сообщает, что 10 января 2024 года в возрасте 44 лет скончался наш коллега – полковник юстиции Долгов Евгений Николаевич.

10 Января 2024

Следственным отделом по городу Тынде следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,
п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (покушение на незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в организации, денег за заведомо незаконные действия).

10 Января 2024

Уважаемые представители средств массовой информации!

15 января 2024 года в 10 часов 00 минут в актовом зале следственного управления (ул. Первомайская, 27, второй этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы следственного управления СК России по Амурской области за 2023 год.

Сообщить об участии в пресс-конференции Ваших представителей можно по электронной почте: smi@28.sledcom.ru

Убедительная просьба до 12:00 12 января 2024 направить на указанный адрес предполагаемые вопросы для обеспечения подготовки развернутых ответов по интересующим темам.

09 Января 2024

В ночь на 31 декабря 2023 года в шахте лифта торгового центра в городе Благовещенске обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Января 2024

Ежегодно в период пониженных температур окружающего воздуха увеличивается количество происшествий, связанных с гибелью людей, в том числе детей, в результате бытовых пожаров. По каждому такому факту следственными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего, причины пожаров, задымлений и возгораний.

07 Января 2024

Мошенники умело используют всю доступную информацию и современные технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе либо совершать те или иные действия в своих корыстных интересах. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области предупреждает об основных мошеннических схемах и напоминает правила безопасности

06 Января 2024

В преддверии Нового 2024 года сотрудники Мазановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области приехали в гости к воспитанникам Сапроновского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парусник надежды».

05 Января 2024

При самостоятельной организации активного зимнего отдыха, таких как катание на тюбингах и «ватрушках», спусках с заснеженных склонов на санках, лыжах, сноубордах, и т.д. нередки случаи получения различных травм и гибели взрослых и детей. В связи с этим следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области напоминает основные правила безопасности на отдыхе в зимний период.

04 Января 2024

Сотрудники Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области поздравили детей ГАУ Амурской области «Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с Новым годом.

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 715 »