Новости

01 Июня 2012
1 июня 2012 года сотрудники следственного управления СКР по Амурской области поздравили воспитанников Детского дома № 13, расположенного в городе Свободном, с Днем защиты детей. На собранные сотрудниками управления деньги в детское учреждение были приобретены и переданы в дар телевизоры, детские игрушки и сладкие пироги.
31 Мая 2012
Следственным отделом по Архаринскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
31 Мая 2012
Следственным отделом по Архаринскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней жительницы села Северного Архаринского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
31 Мая 2012
Следственным отделом по Селемджинскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя поселка Стойба Селемджинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
31 Мая 2012
Следственным отделом по Селемджинскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого за хищения 21-летнего жителя поселка Токур Селемджинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Мая 2012
Следственным отделом по Завитинскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя города Завитинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).
28 Мая 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю мэра города Благовещенска Олегу Габе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).
25 Мая 2012
Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
25 Мая 2012
Вечером 23 мая 2012 года на лестничной площадке подъезда одного из домов, расположенных по улице Московских строителей города Тынды было обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Тындинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Мая 2012
Следственным отделом по г.Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).