Новости

27 Сентября 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
27 Сентября 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Магдагачинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).
26 Сентября 2011
Райчихинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Райчихинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
26 Сентября 2011
Вечером 5 августа 2011 года в поселке Архара Архаринского района Амурской области 11-летний мальчик забрался на крышу киоска, расположенного на пересечении улиц Ленина и Калинина, где схватился рукой за оголенный провод. От полученного удара электрическим током ребенок скончался на месте происшествия.
26 Сентября 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя областного центра, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
20 Сентября 2011
Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
16 Сентября 2011
Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении главы города Завитинска Павла Аверьянова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).
16 Сентября 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).
16 Сентября 2011
29 июня 2011 года в городе Благовещенске ушла из дома и не вернулась 14-летняя Елена Желкова. Проведенные поисковые мероприятия результатов не принесли, также было установлено, что ранее девочка неоднократно покидала место жительства, и имеет склонность к бродяжничеству.
14 Сентября 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).