Новости

04 Июля 2011
Следственным отделом по Завитинскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие)).
04 Июля 2011
Следственным отделом по Архаринскому району следственного управления СКР по Амурской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 1999 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
04 Июля 2011
Следственным отделом по Завитинскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
04 Июля 2011
Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Амурской области генерал-майор юстиции Андрей Дмитриевич Голомбиевский продолжает вести выездные приемы жителей Амурской области. В июле планируется посетить Михайловский, Серышевский, Ромненский и Селемджинский районы.
01 Июля 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации, совершенное в крупном размере).
30 Июня 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора Амурского аграрного колледжа (бывший Благовещенский сельскохозяйственный техникум) в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства), а также бывшего старшего контролера-ревизора территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Амурской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство по службе).
30 Июня 2011
Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего участкового уполномоченного милиции в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия).
30 Июня 2011
Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
30 Июня 2011
Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в 2006 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Июня 2011
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника органов внутренних дел в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенные с применением оружия, с причинением тяжких последствий).