Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Декабря 2022

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование двух уголовных дел по обвинению генерального директора и главного бухгалтера управляющей компании в совершении преступлений, предусмотренных, в зависимости от содеянного, п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, иного имущества, за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные  полномочия такого лица, если они совершены за незаконные действия), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

25 Ноября 2022

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Благовещенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации, совершенные главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий).

24 Ноября 2022

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего мэра города Шимановска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

22 Ноября 2022

Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей главы Томского сельсовета в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

06 Октября 2022

Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника государственного автономного учреждения Амурской области «Мазановский лесхоз», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

04 Октября 2022

Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя села Тамбовки в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

03 Октября 2022

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению врача-хирурга местной поликлиники в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса)) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

06 Сентября 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника и троих сотрудников подразделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области, обвиняемых в совершении ряда коррупционных преступлений.

24 Августа 2022

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главы Благовещенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение особо крупного ущерба и существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

23 Августа 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 »