Новости

13 Февраля 2024

26 и 27 февраля 2024 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Станислав Юрьевич Белянский проведет приём граждан, проживающих в городе Зее, Зейском муниципальном округе и Магдагачинском районах.

Прием жителей города Зеи и Зейского муниципального округа пройдет 26 февраля с 17:00 в здании территориального следственного отдела по адресу:

г. Зея, ул. Мухина, 185.

Прием жителей Магдагачинского района пройдет 27 февраля с 10:00 в здании территориального следственного отдела по адресу:

п. Магдагачи, ул. Ленина, 27

Телефон для предварительной записи: 8(4162) 44-94-00 (в рабочее время). 

12 Февраля 2024

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя города Белогорска. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Его 44-летний знакомый осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

09 Февраля 2024

В ночь на 9 февраля 2024 года при тушении пожара в доме по улице Рабочей в поселке Прогрессе обнаружены тела мужчины и женщины. По данному факту следственным отделом по городу Райчихинску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

09 Февраля 2024

8 февраля 2024 года несколько учащихся одного из образовательных учреждений города Благовещенска обратились за медицинской помощью с признаками пищевого отравления. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

09 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по городу Тынде следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

08 Февраля 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих граждан. В зависимости от содеянного они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.п. «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), п.п. «в», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека, совершённое группой лиц, с целью скрыть другие преступления).

07 Февраля 2024

Помощник следователя Бурейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Амурской области Дина Кузнецова в целях повышения правовой грамотности среди молодежи, реализации мероприятий по профилактике вовлечения несовершеннолетних в совершение различного рода преступлений и формированию осознанного законопослушного поведения провела профилактическую беседу с учащимися Новобурейской школы №3.

07 Февраля 2024

12 февраля 2024 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Антон Владимирович Сыч проведет приём граждан, проживающих в Бурейском муниципальном округе.

Приём граждан пройдет с 12:00 в здании территориального следственного отдела по адресу:

п. Новобурейский, ул. Советская, 11.

Телефон для предварительной записи: 8(4162) 44-94-00 (в рабочее время). 

07 Февраля 2024

Собранные Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

06 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Республики Саха (Якутия). Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двух или более лиц).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 711 »