Перечень документов, представляемых лицами, претендующими на замещение должностей, по которым предусмотрено присвоение специальных званий


  1.  Личный листок по учету кадров, составленный в электронном виде, распечатанный и собственноручно подписанный.
  2.  Анкета кандидата на должность в системе Следственного комитета Российской Федерации, составленная в электронном виде, распечатанная и собственноручно подписанная.
  3.  Автобиография (пишется собственноручно).
  4.  Заявление о согласии на проведение проверочных мероприятий.
  5.  Письменное согласие на обработку персональных данных.
  6.  Диплом об образовании с приложением к нему.
  7.  Документы, подтверждающие государственную аккредитацию образовательной организации (для негосударственных образовательных организаций).
  8.  Паспорт гражданина Российской Федерации.
  9.  Копия паспорта супруги (супруга).
  10.  Свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (о заключении брака (расторжении брака), рождении детей и другие).
  11.  Военный билет или приписное свидетельство с необходимыми отметками (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу).
  12.  Медицинское заключение установленной формы о наличии или отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на службу в систему Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2014 № 500 "О медицинском освидетельствовании лиц на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации".
  13.  Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства о том, что лицо, претендующее на замещение должности, не состоит на учете в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.
  14.  Полис обязательного медицинского страхования.
  15.  Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
  16.  Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа, или страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
  17.  Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы.
  18.  Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы.
  19.  Справка о доходах и суммах налога физического лица.
  20.  Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
  21.  Трудовая книжка и (или) сведения о трудовой деятельности.
  22.  По три цветные фотографии на матовой тонкой фотобумаге размером 3,5 х 4,5 см и 4 х 6 см (для лиц, имеющих специальное звание, - также одна фотография размером 9 х 12 см, все фотографии - в парадной форменной одежде, китель (жакет) синего цвета, без головного убора, бюст, анфас).