Новости

01 Августа 2012
Следственным отделом по Архаринскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Касаткино Архаринского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
01 Августа 2012
Следственным отделом по Архаринскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Ядрино Архаринского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
30 Июля 2012
Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
30 Июля 2012
Собранные следственным отделом по Селемджинскому району следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
30 Июля 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
30 Июля 2012
Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
27 Июля 2012
Следственным отделом по Мазановскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовного дело в отношении 43-летнего жителя села Молчанова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
27 Июля 2012
Следственным отделом по Мазановскому району следственного управления СК России по Амурской области расследуется уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей Новокиевского Увала, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
26 Июля 2012
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю председателя Комитета по управлению имуществом города Благовещенска Евгению Ковешникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
24 Июля 2012
Руководством следственного отдела по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области уделяется особое внимание обращениям граждан. Так, в марте 2012 года в часы личного приёма к руководителю следственного отдела обратился житель поселка Магдагачи, который рассказал, что возле его дома растёт большое дерево, которое при сильном ветре качается из стороны в сторону, задевает за крышу дома, повреждает её. Мужчина опасался за свою жизнь и имущество, однако самостоятельно избавиться от ненавистного дерева не мог, так как непосредственно возле дерева проходила высоковольтная линия электропередач.