Новости

07 Декабря 2011
6 декабря 2011 года в 7 часов 45 минут в поселке Новобурейский ушла из дома в школу искусств 10-летняя Громыко Любовь. До школы девочка не дошла и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Поисковые мероприятия пока результатов не дали.
07 Декабря 2011
6 декабря 2011 года в 7 часов 45 минут в поселке Новобурейский ушла из дома в школу искусств 10-летняя Громыко Любовь. До школы девочка не дошла и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Поисковые мероприятия пока результатов не дали. По факту исчезновения ребенка следственным отделом по Бурейскому району следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователя следственного отдела, следователя по расследованию особо важных дел следственного управления, старшего следователя-криминалиста следственного управления, сотрудников ГУ МО МВД России «Бурейский».
07 Декабря 2011
В этой связи следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области информирует о результатах работы по противодействию коррупции и расследованию коррупционных преступлений в 2011 году.
07 Декабря 2011
Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя поселка Магдагачи в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
06 Декабря 2011
5 декабря 2011 года в районе 7 километра трассы Благовещенск-Аэропорт было обнаружено тело 36-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. В двух километрах от тела также был найдет разбитый автомобиль такси. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью).
05 Декабря 2011
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Тамбовского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
05 Декабря 2011
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Тамбовского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
05 Декабря 2011
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летней жительницы с. Тамбовка Тамбовского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
05 Декабря 2011
Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Благовещенска подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).
05 Декабря 2011
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя с. Тамбовка Тамбовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).