Расследование преступлений коррупционной направленности

06 Июля 2018

Следователи СК России незамедлительно реагируют на информацию, касающуюся нарушений жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

28 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

14 Мая 2018

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших сотрудников полиции. Первый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, совершенный в крупном размере), второй - в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

03 Мая 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «Строительная компания «Городок» Анатолия Попова, а также трех учредителей указанной компании в качестве соучастников, в совершении преступлений, в зависимости от содеянного, предусмотренных ст. 145.1 (невыплата заработной платы) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

25 Апреля 2018

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждены два уголовных дела в отношении директора одной из школ областного центра, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

20 Апреля 2018
Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Благовещенского политехнического колледжа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
17 Апреля 2018

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «СахаСпецТехника» Сергею Целеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

17 Апреля 2018

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» - начальника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за попустительство по службе, совершенное в особо крупном размере).

16 Апреля 2018

Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора муниципального предприятия Тамбовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

12 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Свободного в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »