Новости

20 Июля 2012
Собранные следственным отделом по Ивановскому району следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Свободного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшем четырнадцатилетнего возраста).
20 Июля 2012
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области вышло с инициативой к главам городов и районов области о создании волонтерских организаций и движений, способных помочь в розыске пропавших детей.
19 Июля 2012
Следственным отделом по Селемджинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Июля 2012
Райчихинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя города Райчихинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретения, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере).
18 Июля 2012
Райчихинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Райчихинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).
17 Июля 2012
В истекшем периоде текущего года в работе следственного управления приоритетными направлениями в соответствии со складывающейся криминогенной обстановкой в области являлись: предупреждение, раскрытие и расследование тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных несовершеннолетними, в отношении них и иных социально незащищенных слоев населения, преступлений прошлых лет, по фактам безвестного исчезновения граждан, должностных, коррупционных, экономических преступлений, а также совершенных сотрудниками органов внутренних дел, установление причин и условий, способствующих совершению преступлений.
17 Июля 2012
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
17 Июля 2012
На нашем сайте работает Интернет-приемная руководителя следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Амурской области. Любой пользователь сети может оставить свое сообщение в разделе «Обратная связь», заполнив соответствующую форму в подразделе «Интернет-приемная». Все сообщения автоматически поступают на электронный адрес руководителя управления.
16 Июля 2012
17 июля 2012 года состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области. Начало пресс-конференции в 9 часов 20 минут. Заявки на участие в пресс-конференции принимаются по телефону 22-14-02 или на электронную почту: smi@sk-amur.ru
13 Июля 2012
Райчихинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей поселка Прогресс в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством).