Новости

23 Июля 2010
Приговором Тындииского районного суда от 13 апреля 2010 года осужден 37-летний мужчина, который органами предварительного следствия обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
23 Июля 2010
Зейским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего – по ч.4 ст.111 УК РФ.
23 Июля 2010
Приговором Тындинекого районного суда осужден житель г. Тынды , который органами предварительного следствия обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. А ст. 132 УК РФ - т.е. насильственные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшему и к другим лицам, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
22 Июля 2010
Райчихинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Амурской области предъявлено окончательное обвинение 52-летнему гражданину, который 26 мая 2010, находясь в гостях у своей приемной дочери в п. Новорайчихинск, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней внучки.
22 Июля 2010
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКП РФ по Амурской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя областного центра, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
22 Июля 2010
Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Амурской области 18 июля 2010 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ по факту сбыта спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности.
22 Июля 2010
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города Белогорска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 138 УК РФ – незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 138 УК РФ – покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, не доведенный до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
21 Июля 2010
Зейским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней.
21 Июля 2010
Райчихинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела об оскорблении сотрудника милиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
21 Июля 2010
2 июля 2010 года в Зейскин межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Амурской области из ОВД по г. Зее и Зейскому району поступило сообщение о том, что в р. Зея в районе одного из домов обнаружено тело мужчины.