Новости

16 Января 2013
Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя п. Магдагачи Магдагачинского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, в отношении заведомо несовершеннолетнего).
16 Января 2013
Следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника полиции в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
16 Января 2013
Следственным отделом по городу Зее следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
15 Января 2013
Вечером 14 января 2013 года в гаражном массиве, расположенном по улице Комсомольской города Благовещенска, неустановленный мужчина совершил иные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, возвращавшейся со школы домой. По данному факту следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
14 Января 2013
Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Ромны, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
14 Января 2013
11 января 2013 года в следственные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении двух жителей города Кемерово: Андрея Токарева 1967 года рождения и Кристины Голоушкиной 1987 года рождения. Их автомобиль был обнаружен брошенным в микрорайоне Светлый города Зея. По данному факту следственным отделом по г. Зея было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
14 Января 2013
Уважаемые представители средств массовой информации! В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 №403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» с 15 января 2011 года Следственный комитет Российской Федерации был выделен из структуры органов прокуратуры и стал самостоятельным следственным органом. В связи с этим 15 января 2013 года состоится пресс-конференция, посвященная годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации. Начало пресс-конференции в 09 часов. Заявки на участие в пресс-конференции принимаются по телефону 22-14-02 или на электронную почту: smi@sk-amur.ru
10 Января 2013
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Января 2013
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
10 Января 2013
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).