Новости

05 Апреля 2013
Следственным отделом по Бурейскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Новобурейска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
03 Апреля 2013
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважении к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).
03 Апреля 2013
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Тамбовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
03 Апреля 2013
26 марта 2013 года около 19 часов в селе Садовом города Благовещенска Амурской области на территории СПК «Астрахановский» собака, охранявшая территорию, причинила 3-летнему ребенку рваную рану в области шеи, от которой последний скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
03 Апреля 2013
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней жительницы с. Тамбовка Тамбовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос в совершении преступления).
01 Апреля 2013
В ночь на 31 марта 2013 года из кафе, расположенного по улице Набережной села Бочкаревка Серышевского района, в Серышевскую районную больницу были доставлены трое молодых людей с огнестрельными ранениями. По данному факту следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
01 Апреля 2013
Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника патрульно-постовой службы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).
01 Апреля 2013
Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника участкового лесничего государственного казенного учреждения Амурской области «Белогорское лесничество», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).
29 Марта 2013
28 марта 2013 года на одной из баз г. Благовещенска Амурской области был обнаружен труп 25-летнего рабочего, смерть которого наступила врезультате зажатия его тела в производственном механизме. По данному факту следственным отделом по г. Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
28 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении главы города Сковородино Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации).