Новости

13 Марта 2013
Вечером 1 марта 2013 года при тушении пожара в квартире одного из домов, расположенных по улице Загородной города Свободного было обнаружено тело 53-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области груди. По данному факту следственным отделом по г. Свободному следственного управления СК России по Амурской области проводится доследственная проверка.
13 Марта 2013
Следственным отделом по г. Белогорску следственного управления СК России по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) задержан 30-летний местный житель.
12 Марта 2013
Следственным отделом по Селемджинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летней местной жительницы в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
12 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Среднебельского сельсовета Ивановского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенные главой органа местного самоуправления).
12 Марта 2013
Следственным отделом по городу Зее следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
12 Марта 2013
Собранные следственным отделом по г. Белогорску следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против собственности 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-ти летнего возраста).
11 Марта 2013
Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления СК России по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) задержан 36-летний местный житель.
11 Марта 2013
Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30; ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), задержан 21-летний житель села Томское.
11 Марта 2013
Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления СК России по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), задержана 20-летняя местная жительница.
11 Марта 2013
Следственным отделом по г. Белогорску следственного управления СК России по Амурской области в отношении 65-летнего жителя села Успеновки Белогорского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).