Новости

29 Января 2024

10 февраля 2024 года в 10:00 часов состоится День открытых дверей Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации.

29 Января 2024

Следственным отделом по городу Зее следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя самосвала, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

28 Января 2024

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

27 Января 2024

Собранные следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю областного центра. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

26 Января 2024

Утром 26 января 2024 года произошло возгорание в жилом доме, расположенном на территории производственной базы по улице Гагарина в городе Белогорске. Во время тушения пожарным расчетом в помещении обнаружены тела двух человек. Еще один мужчина 1974 года рождения в тяжелом состоянии доставлен в местную больницу. По данному факту следственным отделом по городу Белогорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

26 Января 2024

Собранные следственным отделом по городу Тынде следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

25 Января 2024

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2024 году по очной форме обучения

25 Января 2024

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Алексей Лубинский в преддверии 80-летней годовщины освобождения Города-Героя Ленинграда от фашистской блокады провел урок памяти с кадетами Амурского кадетского корпуса.

25 Января 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя поселка Мадалан Сковородинского муниципального округа. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

24 Января 2024

Собранные следственным отделом по городу Свободному следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 715 »